DEWALT  |  SKU: D26204K-QS  |  Codice a barre: 5035048315781
Elettrofresatrice Dewalt D26204K-QS 900W 8mm
IVA Inclusa. Fatturazione disponibile al check-out.
Soddisfatto o rimborsato — 15 giorni per cambiare idea
*NON valido per VELUX, SCRIGNO e ERMETIKA.
Pagamenti Disponibili
Su EmmetiStore puoi scegliere tra diverse modalità di pagamento sicure e flessibili:
  • Pagamento alla consegna: paghi direttamente al corriere al momento della ricezione.
  • Carta di credito / debito: accettiamo tutte le principali carte in totale sicurezza.
  • PayPal: rapido e protetto, senza condividere i dati della carta.
  • Bonifico bancario: ideale per aziende e professionisti, con pagamento anticipato.
  • Pagamento a rate con Scalapay: dividi l’importo in 4 rate senza interessi.
  • Pagamento a rate con Klarna: soluzioni di pagamento flessibili, anche posticipate.
Garanzia Ufficiale
Garanzia ufficiale del produttore:
tutti i nostri prodotti sono coperti dalla garanzia, direttamente, dal brand.
Ritiro in Negozio
Perché aspettare quando puoi ricevere i tuoi prodotti in tempi rapidissimi?
Attualmente il ritiro in sede è disponibile solo in Italia, presso:
📍 EmmetiStore – Via Torino 168, 10093 Collegno (TO)
🕘 Orari di ritiro:
Lunedì–Venerdì: 8:00 – 18:00
Sabato: 8:00 – 12:00
Ricorda di portare con te la conferma d’ordine al momento del ritiro.
Ti aspettiamo con piacere!
Elettrofresatrice Dewalt D26204K-QS 900W 8mm con doppia base fissa e ad affondamento, controllo elettronico velocità e cambio rapido fresa.
Elettrofresatrice Dewalt D26204K-QS 900W con doppia base professionale su EmmetiStore
A cosa serve Dewalt D26204K-QS
Vantaggi principali
  • Doppia base intercambiabile per maggiore efficienza.
  • Controllo elettronico della velocità per ridurre tempi e fatica.
  • Cambio rapido della fresa per affidabilità costante.
  • Doppio LED integrato per sicurezza e controllo.
Specifiche tecniche
  • Potenza: 900 W.
  • Potenza di uscita: 620 W.
  • Dimensione pinza: 8 mm.
  • Max. Diametro della fresa: 30 mm.
  • Velocità senza carico: 16000-27000 RPM.
  • Peso del prodotto: 2.9 Kg.
  • Fonte di alimentazione: Filo.
  • Altezza prodotto: 270 mm.
  • Lunghezza del prodotto: 110 mm.
  • Imballaggio: Valigetta in plastica.
  • Marchio CE: Sì.
Ideale per
  • Scanalature e incastri su materiali dedicati.
  • Sagomature decorative per installazione e manutenzione.
  • Rifinitura bordi in ambito professionale.
  • Lavorazioni di precisione per uso continuo.
Accessori in dotazione
  • 1 Pinza 8mm.
  • 1 Chiave 17mm.